17 декабря 2025 года в рамках работы ресурсного центра для учителей русского языка и литературы на базе МБОУ «Центр образования № 4» состоялась инфо-сессия «Методическая работа при подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе в условиях изменений заданий КИМов».
Присутствующие изучили, какие изменения были внесены в демоверсии ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку и литературе, познакомились с изменениями в критериях оценивания работ ГИА по русскому языку и литературе.
Соболева Софья Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 12», рассказала, как создать интерактивный тренажёр для подготовки к ОГЭ по русскому языку.
Исхакова Ольга Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования № 4», поделилась опытом в обучении написания сжатого изложения.
Лушина Наталия Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования № 4», познакомила присутствующих с возможностями Универсальной библиотеки ЦОК для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературы.


