15 октября 2025 года на базе МБОУ «Центр образования № 4» состоялось заседание ресурсного центра педагогического сообщества учителей русского языка и литературы в формате митап по теме: «Пути повышения профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы».

В ходе неформальной встречи педагоги обсудили ряд насущных вопросов, делились опытом своей работы.

Лушина Наталия Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования № 4», в своем докладе рассмотрела особенности КИМ для проведения ВПР по литературе.

Крюкова Оксана Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2», поделилась своими наблюдениями, сделанными при перепроверке ВПР по литературе. Учителя приняли участие в проверке отдельных заданий ВПР по литературе, изучили критерии оценивания.

Супрун Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12», представила опыт подготовки к написанию Итогового сочинения на уроках литературы в 10 классе.

Щербинина Наталия Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей», выступила с докладом «От проектной задачи – к проектной деятельности».  Учителя узнали об отличии проекта от проектной задачи, поучаствовали в создании карточек для учащихся 7 класса.

Уткина Анна Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Центр образования № 1», презентовала опыт работы с одарёнными детьми в форме индивидуального итогового проекта.

Подвела итоги митапа Крылова Ирина Михайловна, методист МКУ «Методический центр».

1   2   3

   4   5   6