16 февраля 2023 года в МБОУ «СОШ № 2» в рамках работы ресурсного центра «Развитие профессиональной компетентности учителей физической культуры» (МБОУ «СОШ № 25») состоялся мастер-класс по теме «Формирование функциональной грамотности на уроках физической культуры».

В ходе мастер-класса учителя физической культуры актуализировали знания о составляющих функциональной грамотности и расширили знания о различных методических приемах ее формирования на уроках физической культуры.

Учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 2» Абрамова Т.В. представила методическую систему работы по формированию функциональной грамотности учащихся на уроках физической культуры в условиях реализации обновленных ФГОС НОО и ООО.

В ходе проведения фрагментов уроков физической культуры в 4-х и 5-х классах Абрамова Т.В. продемонстрировала использование игровых технологий как средства формирования функциональной грамотности.

В процессе групповой работы педагоги разработали задания к учебным занятиям физической культуры для формирования функциональной грамотности учащихся в рамках мини-проекта «7 Олимпийских чудес».

1          2

3          4