25 января 2023 года в рамках работы ресурсного центра на базе МБОУ «Лицей» состоялся семинар-практикум для учителей английского языка «ГИА по английскому языку: стратегии подготовки».

В рамках семинара-практикума опытом работы делились учителя английского языка МОО: Дмитриева Н.В. (МБОУ «Лицей»), Новикова П.А. (МБОУ «СОШ № 17»), Беклемищева Л.Е. (МБОУ «СОШ № 18»).

Дмитриева Н.В. ознакомила участников с актуальными изменениями в ГИА-2023 и показала стратегии выполнения обновленного задания 38 КИМ ЕГЭ по английскому языку. В ходе мозгового штурма педагоги совместно выработали пути ликвидации затруднений, возникающих у учащихся при выполнении данного задания.

Новикова П.А. поделилась опытом использования ИКТ для оптимизации развития умений иноязычной устной речи в старших классах.

Беклемищева Л.Е. провела мастер-класс, в ходе которого педагоги освоили новые приемы подготовки учащихся к монологическому высказыванию устной части ОГЭ по английскому языку и поделилась с коллегами собственной методической разработкой по теме.

В ходе семинара-практикума педагоги изучили изменения КИМ ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку и результативный опыт работы педагогов по подготовке к ГИА по английскому языку, в том числе, с применением ИКТ; освоили приемы подготовки учащихся к успешному выполнению заданий с развернутым ответом.

                                 1   2

                                        3            4