21 декабря 2022 года на базе МКУ «Методический центр» состоялся семинар-практикум для молодых педагогов со стажем работы от 0 до 1 года на тему: «Тренды в обучении: новые понятия (формирующее оценивание)».

В ходе лекции Тереховой Светланы Евгеньевны, заместителя директора МБОУ «СОШ № 2», участники актуализировали знания о понятии «формирующее оценивание», изучили техники формирующего оценивания и ошибки обратной связи.

Практическую часть на тему: «Разработка и экспертиза инструментов формирующего оценивания для повышения мотивации к учению» провели Гусева Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2» («Рассуждение по алгоритму», «Поиск ошибки»), и Голубков Григорий Васильевич, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 2» («Метод квадратов», «Две звезды и желание», «Путь к успеху»).

Блиц-опрос по содержанию занятия провела Терехова Светлана Евгеньевна, заместитель директора МБОУ «СОШ № 2». В ходе рефлексии педагоги получили возможность оценить степень влияния формирующего оценивания на качество усвоения изучаемого материала.

                                 1          2

                                 3          4