24 октября 2022 года на базе МКУ «Методический центр» прошел семинар-практикум для педагогов по теме «Современный урок с использованием цифровых ресурсов». На семинаре-практикуме присутствовали 12 педагогов из 7 общеобразовательных организаций в очном формате и 28 педагогов из 16 общеобразовательных организаций Новомосковского, Кимовского, Богородицкого и Куркинского района в онлайн-формате.

Соболева Юлия Владимировна, методист МКУ «Методический центр», рассказала о важности применения цифровых ресурсов на различных этапах урока, познакомила педагогов с программой семинара-практикума.

Трунова Татьяна Юрьевна, учитель информатики МБОУ «СОШ № 25», провела онлайн-экскурсию по платформам, на которых можно создавать интерактивные задания для учащихся, таких как МЭО (Мобильное электронное образование), Учи.Ру, Новый Диск, Фоксфорд, 1С:Урок, Образовариум, Просвещение, ЯКласс и других. Также Татьяна Юрьевна научила педагогов подбирать онлайн-ресурсы для закрепления пройденного материала на уроке.

Гладкова Галина Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 20», продемонстрировала мастер-класс урока истории по теме «Театр в Древней Греции», на котором использовались современные цифровые ресурсы на каждом этапе урока.

Соболева Юлия Владимировна, методист МКУ «Методический центр», в ходе практической работы научила педагогов составлять тесты для учащихся с использованием Яндекс форм и подвела итоги семинара-практикума.

Ссылка на запись мероприятия: https://www.youtube.com/watch?v=GA1JbeiTAL8

1   2   3

                                                                                                 4