18 октября 2022 г. на базе ресурсного центра МКОУ «СОШ № 3» состоялся семинар для учителей информатики школ г. Новомосковска и Новомосковского района по теме «Роль учителя информатики в подготовке кадров для цифровой экономики. Цифровые образовательные ресурсы в образовательной организации».

На семинаре рассмотрены следующие вопросы:

1. Роль учителя информатики в условиях цифровой экономики (Гусева Н.А., учитель информатики МКОУ «СОШ № 3»).

2. Формирование интереса школьников к программированию на занятиях внеурочной деятельности и дополнительного образования (Шевченко Т.В., учитель информатики МБОУ «Лицей»).

3. Цифровые образовательные платформы ЦОК и МОЯ ШКОЛА как средство развития мотивации к изучению информатики в школе (Гусева Н.А., учитель информатики МКОУ «СОШ №3»).

4. Использование технологии электронного обучения на уроке информатики в условиях обновленного ФГОС. Работа с платформой Яндекс.Учебник (Плевко Е.А., учитель информатики МБОУ «СОШ № 18»).

В ходе семинара учителя информатики актуализировали понятие «цифровая экономика», обсудили основные задачи учителя в формировании IT-кадров, изучили опыт работы педагогов по использованию современных цифровых образовательных ресурсов, освоили приемы использования образовательной платформы Яндекс.Учебник на уроке информатики.

1    2    3       

                      4          5