07.10.2022 года на базе МБОУ «СОШ № 15» в рамках деятельности ресурсного центра состоялся методический практикум по теме «Конструирование уроков предметной области «Искусство» в соответствии с обновлённым ФГОС» для учителей предметной области «Искусство», целью которого было ознакомление педагогов с разными типами уроков в соответствии с ФГОС и особенностями их конструирования.

В ходе теоретической части мероприятия выступила Смольникова Галина Владимировна, учитель ИЗО и технологии МБОУ «СОШ № 15». Вместе с ней участники практикума актуализировали понятие современного урока и его типов в соответствии с ФГОС; узнали, какие требования предъявляются к структуре и содержанию современного урока.

В практической части методического практикума педагоги под руководством Лабынцевой Людмилы Анатольевны, учителя ИЗО МКОУ «Ширинская СОШ», и Курылёвой Натальи Эдуардовны, учителя музыки МБОУ «Лицей», научились самостоятельно составлять конспекты уроков изобразительного искусства, МХК и музыки, учитывая особенности деятельностного подхода. Были представлены разработки конспекта урока открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков по ИЗО и конспекта урока систематизации знаний по музыке. Также все присутствующие смогли обогатить свои методические копилки новыми приёмами и интерактивными наработками для активизации учебной деятельности на уроках.

Подведение итогов методического практикума организовала и провела Смольникова Галина Владимировна. Все педагоги получили необходимые им методические материалы, отражающие содержание практикума.

1          2

3          4

5          6

7          8

                                                           9