23 сентября 2022 года состоялась лекция-диалог для молодых педагогов ОО г. Новомосковска со стажем работы от 0 до 1 года  по теме «Первые дни в школе: трудности в работе. Обзор нормативной документации (СанПин, ФГОС, Примерная программа, рабочая программа)».

На мероприятии присутствовали 15 педагогов из 9 общеобразовательных организаций муниципального образования город Новомосковск.

Лаухина Татьяна Сергеевна, директор МКУ «Методический центр», обратилась со вступительным словом к молодым педагогам.

Долгих Оксана Владимировна, методист МКУ «Методический центр», ознакомила присутствующих с рядом нормативных документов: Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Федеральные государственные образовательные стандарты; образовательная программа; рабочие программы; кодификаторы; СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»; Санитарные правила и нормы СанПИн 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека фактов». Также она уделила внимание правильному использованию средств ТСО в урочной и внеурочной деятельности.

Коробова Елена Евгеньевна, заместитель директора МКУ «Методический центр», кратко прокомментировала основные положения Профстандарта «Педагог».

2          1