14 ноября 2022 года в рамках работы ресурсного центра на базе дошкольного отделения МБОУ «Центр образования № 9» прошел семинар для воспитателей ДОО по теме «Инновационные формы и методы по формированию позитивного Образа Я дошкольника».

В ходе встречи организатор мероприятия ‑ заместитель директора Ганюшина Елена Валентиновна познакомила присутствующих с определением понятия образа Я и представила модель становления позитивного образа Я дошкольника.

Заместитель директора Унагаева Оксана Вячеславовна рассказала о применении форм и методов данной концепции, а также продемонстрировала яркие примеры их использования педагогами ДОО на практике.

Педагог-психолог детского сада № 44 «Звездочки» Лёвочкина Екатерина Олеговна поделилась с коллегами опытом работы и представила инновационные формы и методы работы с детьми, которые позволяют достичь высоких результатов в реализации данного направления.

Воспитатель Шишкова Ирина Юрьевна провела мастер-класс «Приём снятия отрицательных эмоций как один из способов сохранения психического здоровья дошкольника».

Организаторами семинара был проведен блиц-опрос, в ходе которого присутствующие определили педагогическую этику общения с ребёнком.

1      2      3

              4     5

                                                                         6