17 марта 2023 года на базе МКУ «Методический центр» состоялся семинар-практикум для наставников ДОО на тему: «Цифровая трансформация системы образования: использование новых возможностей информационных технологий в ДОО».

Тарасенкова Вера Николаевна, учитель информатики МБОУ «Гимназия № 13», рассказала участникам о возможностях интерактивного образовательного сервиса «LearningApps.org». Наставники приняли участие в создании интерактивного задания с помощью сервиса «LearningApps.org».

Овчарик Ольга Николаевна, учитель информатики МБОУ «СОШ № 5», проинформировала участников о цифровом образовательном портале развивающих и обучающих игр «Igraemsa.ru». Присутствующие на семинаре-практикуме приняли участие в выполнении интерактивных заданий и игр на портале «Igraemsa.ru».

По итогам семинара-практикума принято решение рекомендовать наставникам ДОО к использованию цифровой образовательный портал «Igraemsa.ru» и интерактивный образовательный сервис «LearningApps.org» в педагогической деятельности.

1   2   3

4   4   6

7